с 1999 годаКАЧЕСТВО НА ВЕКА

Что лучше — плитка из мрамора или укладка мраморного пола из больших плит или слэбов?



Практическая сторона вопроса

Чем больше плиток — тем больше швов

Это действительно так. Но если швы выполнены из качественного материала, то проблем не будет. И количество швов не скажется на эксплуатации пола или на его долговечности. Что касается того, насколько видны швы, это зависит от возможностей компании, в которую вы обращаетесь.

Так, в Unizaro мы можем предложить вам евроукладку пола, при которой о швах можно практически забыть. Достигается это за счет того, что полировка плитки производится уже на уложенном полу с помощью специальных машин, в результате вы получаете идеально гладкий пол без видимых швов. Но подобное оборудование есть в России лишь у нескольких компаний.

Также мы выполняем швы любой толщины, вплоть до так называемого «слепого» шва, рассмотреть который очень непросто.

Помещения с нестандартной геометрией

Многие камнеобработчики скажут вам, что если в вашей комнате есть острые внутренние углы, закругления или иные нестандартные участки, то лучше сразу забыть про выкладку слэбов — только плитка небольших размеров. На самом деле, выполнить укладку крупных плиток и даже bookmatch вполне возможно — только для этого необходимо специальное оборудование, умение просчитывать все детали и, конечно, умелые и опытные руки. Так что прощаться с идеей укладки больших плит на самом деле рано. У нашей компании есть и опыт, и технические возможности для того, чтобы выполнить облицовку пола слэбами в помещениях со сложной геометрией.

Большие плиты много весят

Вес плитки на самом деле зависит не от площади, а от объема. То есть влиять на общий вес пола будет в основном толщина плитки. Да, при желании пол может быть выложен толстыми слебами толщиной 40 мм, которые и весить будут соответственно. Но это не значит, что любая выкладка крупными плитами должна быть тяжелой. По крайней мере, на нашем производстве есть возможность выложить ваш пол плитами размером 2400 Х 1200 мм при толщине в 20 мм.

Эстетическая сторона вопроса

Сказать, что тот или иной вариант — плитка или слэбы — выглядит более презентабельно, нельзя. Многое зависит от выбора сортов мрамора, от прочей отделки и обстановки и иных факторов.

Преимущества плитки

Еще одно важное преимущество плитки вы сможете получить если закажете пол из камня в UniZaro.

Преимущества слэбов

Наверх