с 1999 годаКАЧЕСТВО НА ВЕКА

Какая плитка из камня самая нарядная?



Для того чтобы хоть немного облегчить себе выбор, вы можете, к примеру, посетить наш шоу-рум — в нем наиболее широко представлена самая разная плитка из камня, в Москве вы аналогичного ассортимента не увидите больше нигде.

Многие даже не представляют, насколько разнообразной бывает плитка из натурального камня, насколько оригинальной и необычной. И, увидев ее в каталоге или вживую, уже не хотят классических скучных решений, а ищут яркую, нарядную, с выразительным рисунком.

На какой камень обратить внимание?

Яркость и легкость

Наиболее известен своими замысловатыми и вместе с тем гармоничными рисунками мрамор. Такие его разновидности как Бидасары и Брекчии поражают буйством красок и размашистыми мазками узоров. Также интересны и мраморы с вкраплениями ископаемых — Фоссилы. Благодаря контрастно-темному фону и светлым окаменевшим раковинам любой из этих сортов смотрится очень экзотично и роскошно.

Динамичность и контрастность

Не менее живописен и оникс — натуральный камень, который уверенно набирает популярность. Оникс интересен тем, что ярким рисунком обладают очень многие его сорта, в том числе и с нежным оттенком фона. Если у мрамора сорта в тонах айвори, беж и розоватых оттенках обычно не имеют выраженного рисунка, то ониксы этих цветов могут быть очень даже динамичными.

Если вы мечтаете украсить стену или пол раскладкой букматч, то лучше всего будет купить плитку из мрамора или оникса. Из этих камней получаются самые живописные панно bookmatch. Кстати, если вы выберете оникс, оно может быть еще и с подсветкой, как витраж.

Выразительность и сдержанность

Живописным, выразительным и вместе с тем не слишком легкомысленным и кипучим рисунком может порадовать гранит. Многие его сорта довольно однородны, что, впрочем, облегчает возможность заказать плитку из камня для облицовки больших площадей. Но есть и такие сорта гранита, рисунок которых не уступает по яркости мрамору или ониксу.

Если же говорить о самых ярких и нарядных сортах гранита, то это, пожалуй, те из них, что содержат в своей толще вкрапления лабрадорита. Мягкое синеватое сияние этих вкраплений создает поистине волшебный эффект.

Глубина и эффектность

Кварцит, хоть и не обладает таким многообразием сортов как мрамор или гранит, все же способен порадовать эстетов. Некоторые его сорта по своей динамичности не уступают ониксу, даже характер рисунка несколько схож — в нем чувствуется кипучесть и энергичность. Так что, если вы хотели купить плитку из гранита ради прочности, но не нашли подходящей гаммы и рисунка, то обратите внимание на кварцит. По твердости он граниту не уступает, а даже превосходит.

Мягкость и гармоничность

Травертин незаслуженно считают однотонным и слишком выдержанно-мягким. Да, бесспорно, из всех представленных камней визуально он самый пастельный, за счет чего его часто используют в сочетании с древесиной. Но все же есть и сорта травертина с выраженным рисунком, такие как травертин Multicolor или Silver. Особенность рисунка травертина в том, что даже будучи контрастным и динамичным, он остается в рамках общей цветовой гаммы камня — природно-древесной.

Также, если вы ищете ярких и нарядных решений, прекрасным вариантом станет купить плитку из травертина Rosso Persiano. Его сочный красновато-теплый тон великолепно смотрится в интерьерах как при самостоятельной выкладке, так и в сочетании с другими цветами плитки.

Наверх