с 1999 годаКАЧЕСТВО НА ВЕКА

Подоконники из гранита — эстетика практичности



Подоконник из гранита в сравнении с подоконниками из других сортов природного камня

Гранит — это, прежде всего, прочность и долговечность. Но не стоит рассматривать подоконники  из этого натурального камня только в плане практичности. Современный ассортимент сортов гранита дает возможность получить эстетический эффект ничем не хуже? чем при использовании лучших сортов мрамора.

Да, в сущности, гранит в декоративном плане остается гранитом. Но великолепные зеленые, голубые и кремовые сорта этого камня из Южной Америки и Африки могут создать совершенно неповторимую атмосферу в вашем доме.

По прочности и долговечности с гранитом вполне может поспорить кварцит. Однако в этом камне вы не найдете такого многообразия цветовых оттенков и рисунков.

В сравнении с мрамором и ониксом подоконник из гранита, конечно, намного практичнее. Такой подоконник можно смело поставить на кухне и использовать его как дополнительную столешницу. На гранитном подоконнике не образуется стойких пятен от вина, соков, кофе и жира.

Прочность гранита также дает возможность иметь большую свободу в выборе варианта обработки торцевой кромки. Те варианты, при использовании которых на мраморном подоконнике есть риск образования скола, могут быть с успехом применены при выборе гранита.

Гранит для подоконников против искусственного камня

Если вам нужен по-настоящему прочный, долговечный, оригинальный и приемлемый по стоимости подоконник, то, без сомнения, ваш выбор — натуральный гранит. Почему?

Наверх