Компания UniZaro предлагает своим заказчикам стильный и современный вариант пиксельной каменной мозаики с уникальным рельефным рисунком на каждом элементе.
Пиксельная мозаика с рельефным рисунком из натурального камня — это довольно новая и еще не ставшая массовым явлением в России вариация декора.
Такая мозаика серии Regal может собираться как из пикселей разного цвета по примеру обычной мозаики, так и из однотонных. В интерьере мозаика из пикселей с рельефным рисунком создает совершенно удивительный декоративный эффект нежной, едва уловимой объемной текстуры. А если присмотреться, то становится виден свой собственный узор на каждом из пикселей.
В данный момент в нашей компании разрабатываются дизайны мозаичных каменных ковров по авторскому дизайну Ольги Землянухиной Славской.
Для мозаики подходит любой вид натурального камня всех оттенков. Также, для мозаики могут использоваться подсвеченные элементы из оникса и полудрагоценных камней.
Используемые компанией UniZaro уникальные технологии и современное высокоточное оборудование позволяют делать бесшовную мозаику. Более того, мы единственная компания на российском рынке, предлагающая стыковку блоков мозаики в панно не по прямым линиям, делящим это панно на 4 части, а по кривым, повторяющим рисунок. Это делает стыковочные линии практически незаметными, а сам вид панно органичным и целостным.
Такую ювелирную работу нам позволяет выполнять наличие современного высокоточного оборудования для распиловки камня. Ширина реза этого оборудования не превышает 0,25мм.
Такое великолепное качество достигается использованием специального клеевого состава. Его формула — наша особая гордость. Надежность этого состава проверена годами, и мы с удовольствием предоставляем клиентам гарантию того, что большие детали мозаики не вздуются и не разойдутся, даже спустя продолжительное время.
Модульная мозаика — это мозаика, состоящая из чипов и модулей разного размера, которые подходят к друг другу в пропорциональных соотношениях: 1:1, 1:2, 2:2, 4:2 и т. д.
Модульная мозаика в интерьере может использоваться как элемент дополнительного декора, облицовки стен и пола натуральным камнем. Также она может выгодно смотреться, как самостоятельный элемент в виде оригинальных художественных мозаичных панно.
Да, можно. Стоит учитывать, что мозаика с золотым и серебряным покрытием полированная, что может быть небезопасно при эксплуатации такой мозаики в душе.
Да, можно, почти во всех случаях, так как используемая нами технология предотвращает расхождение швов и вздутия. Исключение составляют лишь полы душевых кабин, где сильные струи воды бьют прямо на поверхность мозаики. В этом случае неоднородность фактуры может стать причиной потери мозаикой эстетических и эксплуатационных качеств.