с 1999 годаКАЧЕСТВО НА ВЕКА

Изделия из мрамора на заказ — как выбрать производителя



Компаний, которые предлагают изготовление изделий из мрамора на заказ, очень много. Даже в небольших городах можно найти две-три мастерские, а уж в Москве, Санкт-Петербурге или Екатеринбурге количество производителей исчисляется десятками. Причем это уже не только мастерские гаражного типа, а серьезные фабрики камня.

Как в этом многообразии выбрать производителя правильно? И как вообще лучше сделать заказ, чтобы получить действительно то, что планировалось?

Выбор производителя — на что обратить внимание

Оборудование

Производство изделий из мрамора — процесс непростой. Он требует не только мастерства и вдохновения, но и соответствующего оборудования. Поэтому, если вы хотите получить изделия из мрамора класса люкс, то лучше всего обращаться не в небольшую мастерскую, а к компании, располагающей цехом как минимум среднего уровня.

Особенно тщательно нужно подойти к выбору фабрики в том случае, если вам нужны нестандартные изделия из мрамора под заказ. Есть операции, для которых требуется специфическое оборудование — например, для изготовления тонких мраморных пластин подойдет не всякий станок.

Портфолио

У компании, которая хоть пару лет занимается производством изделий из натурального камня, обязательно есть портфолио. Как правило, существует два варианта, как вы можете посмотреть созданные ею изделия из мрамора — фото и вживую. На фото представлены изделия из мрамора, которые выполнялись для предыдущих клиентов. Вживую же, как правило, можно посмотреть просто образцы, изготовленные для демонстрации возможностей компании.

Портфолио поможет вам понять две вещи. По его объему станет понятно, сколько успешных проектов было у компании. А по стилю вы сможете почувствовать, выполнят ли здесь изделия из мрамора на заказ в соответствии с вашим вкусом или лучше обратиться в другую компанию.

Мрамор

Если вам нужны изделия из мрамора под заказ для интерьера, то очень важным моментом в выборе производителя станет ассортимент камня, которым он располагает. Чем больше сортов мрамора в его распоряжении — тем больше возможностей у вас подобрать и цвет, и рисунок камня.

Естественно, этот ассортимент должен быть у производителя не только на словах и в виде фото в каталоге. Нормальный производитель располагает как минимум складом, а в идеале шоу-румом, где вы сможете посмотреть на особенности не только каждого сорт а камня, но и отдельных его слэбов.

Визуализация

Современные компьютерные технологии значительно облегчили жизнь всем — в том числе и производителям изделий из камня и их клиентам. Любая компания нормального уровня предложит вам предварительную 3D-визуализацию изделия из мрамора, чтобы вы имели максимально полное представление о том, как оно будет выглядеть в итоге.

Эта опция особенно хороша для тех случаев, когда заказываются изделия из мрамора сложной            формы или со сложными переходами от одной грани к другой. Тем не менее, следует помнить, что картинка, которую вы увидите, — результат виртуальный. И реальное изделие не будет соответствовать ему на сто процентов в каждой детали.

 

Наверх