с 1999 годаКАЧЕСТВО НА ВЕКА

Как купить мрамор и изделия из него выгодно?



По-настоящему выгодно натуральный мрамор купить можно лишь у достаточно ограниченного количества поставщиков. И главный вопрос выгодной покупки в том, как найти именно таких продавцов камня, выбирая из десятков предложений.

Чем ближе к месторождению — тем дешевле

Ближе не в географическом смысле, разумеется, а в коммерческом. То есть выгоднее всего купить мрамор оптом непосредственно на месте добычи. А выгоднее всего натуральный мрамор купить в Москве можно у тех компаний, кто его закупает на местах добычи.

И поскольку наиболее популярные и интересные цветные сорта мрамора хорошего качества добываются не в России — это, естественно, компании-импортеры (к числу которых относится и UniZaro) . Таких в России не так уж и много, поэтому уже на этом этапе выбирать становится существенно проще.

Все остальные поставщики покупают мрамор у импортеров, и у них себестоимость камня выходит уже больше, чем для прямых импортеров. Что и отражается на цене.

Но! Ценовое различие может выглядеть не явно. То есть изначально как на сайте компании импортера, так и на сайте компании-перекупщика вы можете видеть одну и ту же розничную цену. Вот только размер скидки при покупке у компании-импортера всегда будет больше.

В связи с этим стоит рассматривать цены в прайсах и на сайтах компаний просто как некий ориентир. И дальше уже отталкиваться от того, сколько сможет выбранная вами компания позволить себе уступить вам в окончательном коммерческом предложении.

 У кого выгоднее купить изделия из мрамора?

Если вам требуется купить столешницу или скульптуру из мрамора — то тут подход будет немножко другим. Поскольку в цене и качестве такой продукции стоимость самого камня нередко играет далеко не первостепенную роль.

Даже тогда, когда вам надо купить простую плитку из мрамора — основной вопрос будет в качестве изготовления этой плитки. Важно то, как будет обработан камень, на каком оборудовании и насколько квалифицированным специалистом.

То есть, чтобы купить изделия из мрамора выгодно — нужно покупать по-настоящему хорошее изделие, которое способно и своим внешним видом, и безупречностью обработки камня, и качеством самого камня оправдать каждый вложенный в него рубль.

И тут необходимо выбирать компанию либо по наличию современных камнеобрабатывающих возможностей, либо, если вам требуется купить художественные изделия из мрамора, — по наличию мастеров, имеющих хорошее портфолио.

Наверх